Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 02:42

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с гольяновскими школьниками

В 2017 году более 3000 раз сотрудники ГИБДД встречались со школьниками Восточного административного округа, в том числе и района Гольяново.

 

Школы Гольяново посещают сотрудники отдела по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО. Фото: вао.мск.мвд.рф

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы в течение всего учебного года проводят с детьми профилактические беседы.

– На территории ВАО зарегистрировано 88 образовательных организаций, 204 школьных отделения и 292 дошкольных отделения, – сообщил инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, старший лейтенант полиции Евгений Орлов. – За отдельным батальоном дорожно-патрульной службы УВД по ВАО закреплены 193 школьных отделений, входящих в состав 85 комплексов. За каждой школой закреплен соответствующий инспектор, который ежемесячно проводит с детьми профилактические занятия.

Гольяновским школьникам рассказывают, как нужно переходить проезжую часть, как себя вести в общественном транспорте, в автомашинах родителей и в целом на улице. Всего в 2017 году со школьниками Восточного административного округа, в том числе и района Гольяново, было проведено 3189 бесед.

– Также на территории округа зарегистрировано 16 отрядов юных инспекторов движения, дети в возрасте до 14 лет совместно с инспекторами участвуют в профилактических мероприятиях на улице, в школах и детских садах, – добавил Евгений Орлов.

Отметим, что с 15 по 18 января столичная Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Ваш пассажир – ребенок». Инспекторы ГИБДД посетили общеобразовательные учреждения, побеседовали с детьми и родителями, напомнили им об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Ведь эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия.