Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 05:15

Школьники района Гольяново собрали средства на лечение тяжелобольных детей

Благодаря благотворительной акции «Новогодняя сказка» в школе №319 за один день удалось собрать более 300 тысяч рублей.

 

 Благотворительная ярмарка «Новогодняя сказка». Фото: Влада Дябина

Второй год подряд в ГБОУ г. Москвы «Школа №319» в один из декабрьских выходных прошла Благотворительная ярмарка «Новогодняя сказка». На этот раз акция была организована в двух зданиях образовательного учреждения: на Щёлковском шоссе, д. 29А и на ул. Амурская. д. 60. Принять участие в этом добром и важном деле пришло очень много людей. Они смогли приобрести выпечку, картины, сувениры и поделки, сделанные руками самих школьников и учителей. Было представлено огромное количество самых разных товаров, которые продавались за символическую плату. На прилавке «Новая жизнь старых вещей» ребята выставили на продажу свои игрушки, игры и одежду. На мероприятии своим задорным выступлением порадовал фольклорный ансамбль и музыканты.

– Увлекательные мастер-классы прошли в рамках благотворительной новогодней ярмарки, – добавила заместитель директора ГБОУ г. Москвы «Школа №319», депутат муниципального округа Гольяново Юлия Баш. – Наши гости смогли поздравить своих родных с Новым годом на китайском языке!

По информации директора ГБОУ г. Москвы «Школа №319» Марины Харламовой, в ходе Благотворительной ярмарки «Новогодняя сказка» за один день удалось собрать на 101 тысячу рублей больше, чем в прошлом году, – 305 тысяч рублей. Все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд «Подари Жизнь» на лечение тяжелобольных детей.