Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 17:03

Литературно-творческий конкурс «Я люблю свою маму».

Целый месяц в ЦДБ №115 проходил литературно-творческий конкурс «Я люблю свою маму». Наши читатели готовили и представляли свои работы в трех номинациях:


 - сочинение «Кто из литературных героев похож на мою маму»;

 - рисунок-портрет «Вот какая мама!»;

 - фоторабота «Мамы всякие нужны».

Около 60-ти участников представили удивительные рисунки-портреты своих мам, фотографии с мамой, прекрасные по своему содержанию сочинения о мамах. Конкурс так захватил ребят, что они сами расширили его творческие рамки, выполнив множество поделок в виде подарков для своих мам. Мы поддержали этот творческий порыв наших читателей и уже в ходе конкурса ввели дополнительную номинацию.

 22 ноября 2013 года состоялось подведение итогов конкурса и награждение участников. Торжественное мероприятие началось с инсценировки по произведению Сергея Михалкова «А что у вас?». Исполнителями этого смешного для ребят представления стали сотрудники библиотеки: Якимова Е.А., Евстигнеева Н.Ю., Савинкова О.Ю.

Творческая атмосфера конкурса создала условия для настоящего праздника. Ребята читали свои сочинения, рассказывали о своих рисунках и поделках, звучали музыкальные произведения, посвященные мамам. Самые маленькие участники конкурса – воспитанники детских садов № 585, 865 и 2671 исполнили стихотворения о мамах. Все участники конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами и получили памятные сувениры.