Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 06:31

Гольяновцы уже на следующей неделе на елочных базарах смогут приобрести живую елку

С 20 по 31 декабря будут открыты елочные развалы на ул. Уральская, вл. 8, Щелковском шоссе, вл. 82 и на ул. Б. Черкизовская, вл. 3.

 

 Один новогодний базар откроется в районе Гольяново. Фото: Влада Дябина

До Нового года остается чуть более двух недель. Район Гольяново к встрече самой сказочной ночи готов, установлена высокая и пышная Новогодняя Ель в «Сквере в Гольяново», украшены искусственными елками и разноцветными огоньками торговые центры, магазины, рестораны, кафе. При оформлении района упор делался на центральные улицы – Хабаровскую, Уральскую и Щелковское шоссе.

В домах жителей района Гольяново также уже начали появляться лесные красавицы. Приобрести новогодние ели на официальных Елочных базарах можно будет уже на следующей неделе. Заработают точки по продаже зеленых красавиц 20 декабря, и работать будут до 31 декабря включительно. В районе Гольяново заработает один елочный базар – на ул. Уральская, вл. 8, но некоторым жителям удобнее будет приобрести елки на Щелковском шоссе, вл. 82 или на ул.Б. Черкизовская, вл. 3.

Также елочки жители смогут увидеть на станциях МЦК. В Восточном округе по-новогоднему украсят станции «Локомотив», «Шоссе Энтузиастов», «Измайлово», «Соколиная гора», «Бульвар Рокоссовского», «Белокаменная».

Запускать салюты в Новый год жители ВАО смогут на 13 площадках, на каждой из которых смогут разместиться от 50 до 350 человек. В других местах использовать пиротехнику запрещено из соображений безопасности. Гольяновцы смогут запускать салюты в «Сиреневом Саду» на Щелковском шоссе, вл. 8-12 (вместимость — 350 человек), в «Краснобогатырском сквере» в переулке Алымов, д. 3 (вместимость — 100 человек) и в Сквере на ул. Н. Химушина, д. 1 – д. 3, корп. 3 (вместимость – 50 человек).