Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 05:19

Ученики школы №319 и гимназии №1516 приняли участие в мемориально-патронатной акции

Данное патриотическое мероприятие было приурочено ко Дню воинской славы России и Дню Героев Отечества.

 

Гольяновские школьники привели в порядок воинские мемориалы. Фото: ГБОУ «Школа №319» и ГБОУ «Гимназия №1516»

В рамках ежегодной мемориально-патронатной акции ученики ГБОУ г. Москвы «Школа №319» и ГБОУ г. Москвы «Гимназия №1516» привели в порядок расположенные в районе Гольяново воинские мемориалы. Данное патриотическое мероприятие было приурочено к 76-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой и Дню Героев Отечества.

Ребята из школы №319 на Черницынском проезде, д. 3 возле Московского абразивного завода от снега и пыли очистили Мемориал «Родина-Мать». Школьники также возложили цветы к памятному знаку воину-афганцу Владимиру Кирьякову, а кадеты школы №319 – к памятной доске участнику ВОВ Марку Иванихину.

– Школа №319 по собственной инициативе взяла под свой патронаж установленную в этом году мемориальную доску почетному жителю муниципального округа Гольяново Марку Павловичу Иванихину, – уточнила начальник аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Наталья Денисова.

Напомним, что данный воинский мемориал появился на ул. Амурская, д. 76 этим летом в рамках мероприятия «Герои Великой войны», которое организовал и провел аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

Ученики гимназии №1516 возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества, установленному на Аллее Славы в «Сквере в Гольяново». А вечером для ветеранов ВОВ девятиклассники из гимназии №1516 провели концерт-поздравление «Дети Великой Отечественной Войны». Гостями праздника также стали глава управы района Гольяново Игорь Горбатенко и глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, которые поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем воинской славы.