Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 04:44

«Народный контроль» в районе Гольяново проверил цены на продукты

В ходе регулярной акции активисты провели мониторинг цен на продукты питания российской потребительской корзины в магазинах шаговой доступности.

 

Рейд «Народный контроль». Фото партии «Единая Россия»

На днях в районе Гольяново прошел очередной рейд «Народного контроля». На этот раз руководитель районного исполкома партии «Единая Россия», депутат муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева совместно с активистами Объединения потребителей России проверила качество товаров и уровень цен в сетевом магазине «Перекрёсток». При мониторинге цен проверяющие особое внимание обращали на продукты первой необходимости: молоко, мясо, масло, крупы, чай и овощи. В особенности проверяли молочные продукты на соблюдение сроков хранения.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. Кроме того, было установлено, что цены на овощную продукцию значительно снижены. Стоит отметить, что «Народный контроль» — это общественное движение, в задачи которого входят регулярные проверки цен и качества продуктов в магазинах, позволяющие быстро выявлять нарушения и устранять их. Рейды проводятся на постоянной основе и каждый раз активисты проверяют новые магазины.