Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 00:33

В храме Зосимы и Савватия Соловецких пройдёт первый этап конкурса «Красота Божьего мира»

В октябре стартует тринадцатый Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который приурочен ко Дню города. Первый этап конкурса пройдет в период с 1 по 5 октября в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове.

 

Конкурс «Красота Божьего мира». Фото: hramzis.ru

Сообщается, что принять участие в «Красоте Божьего мира» могут учащиеся дошкольных и школьных заведений, а также дети, посещающие различные образовательные учреждения ВАО. Конкурсанты будут соревноваться в трёх номинациях («Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору») и в трёх возрастных группах (до восьми лет, от девяти до двенадцати лет и от тринадцати до семнадцати лет). В качестве основного требования к конкурсным работам указывается необходимость отражения выбранной темы и соответствие всем указанным в положении о конкурсе критериям. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно до пятого октября этого года принести на ул. Байкальская, вл. 37А рисунки или эскизы росписи тарелки. Всю дополнительную информацию участники смогут узнать на сайте храма.

Работы всех конкурсантов «Красота Божьего мира» зрители смогут увидеть на выставке в приходском доме храма преп. Зосимы и Савватия Соловецких, которая будет функционировать с октября по ноябрь этого года. Итоги первого этапа подведут до десятого ноября. Победителям вручат грамоты, также их работы будут выставлены и на городском этапе Конкурса.

Стоит отметить, что в 2016 году на двенадцатом Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» была особо отмечена работа юной жительницы ВАО. За рисунок «Вечерний звон» четырнадцатилетней Анне С. был вручён спецприз. Анна является ученицей Детской художественной школы №7.