Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 06:33

Медицинский и инженерный классы гимназии №1516 вошли в 20-ку лучших

В рамках подведения итогов 2016-2017 учебного года был составлен рейтинг городских образовательных проектов.

 

Медицинский и инженерный классы отлично проявили себя в 2016-2017 учебном году. Фото: gym1516.mskobr.ru

ГБОУ «Гимназия №1516» включено в список образовательных организаций, участвующих в двух городских образовательных проектах: «Медицинский класс в московской школе» и «Инженерный класс в московской школе». Согласно рейтингу ««Инженерного класса в московской школе» гольяновская гимназия заняла из 49 школ-участников 24 место, из 98 школ, пока не получивших оборудование, – 13. А в рейтинге проекта «Медицинский класс в московской школе» среди 61 школы-участников – 18 место.

– Выпуск-2017 года – первый, в котором выпускниками стали участники проектов Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе» и «Медицинский класс в московской школе», – сообщили в ГБОУ «Гимназия №1516».

Обучающиеся в Инженерном классе ГБОУ «Гимназия №1516» в прошедшем учебном году становились призерами и победителями Осенней олимпиады «Шаг в будущее» в МГТУ им.Н.Э.Баумана по информатике, Конференции «Инженеры будущего» , XXV Международной научно-практической конференции образовательного общества «Искатель», Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», XXVI Открытой московской инженерной конференции «Потенциал». А Медицинский класс побеждал во II научно-практической конференции «Здоровье – главная ценность» и Научно-практической конференции «Старт в медицину».