Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:58

В Гольянове привели в порядок более 50% подъездов, включённых в программу ремонта

План по ремонту подъездов жилых домов района Гольяново на текущий год реализован на 56,27%. Отмечается, что в порядок приведены уже 175 входящих в него объектов.

 

На ул. Хабаровская, д. 18, корп. 1 в подъезде №7 на четвертом этаже уложили напольную плитку. Фото с портала «Наш город»

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Гольяново Павел Селиванов cказал: “Согласно графику, к 1 июля будут приведены в порядок еще 58 подъездов. Итого отремонтировано будет уже 233 подъезда”. Сотрудник управы добавил, что реализация программы ремонта на текущий год к июлю составит 74,92%.

Всего в 2017 году будут отремонтированы 311 подъездов в 69 домах. Объём ремонтных работ в подъездах определяется утвержденными дефектными ведомостями, в том числе проводятся работы по ремонту входных групп, свежая покраска стен и потолков, ремонт электрооборудования или его замена на новое, ремонт лестничных ограждений и другие работы.

Напомним, что ход работ по ремонту каждого подъезда строго контролируют муниципальные депутаты. Они непосредственно участвуют в приёме итогового результата работ, как и жители домов. Отметим, что в этом месяце по двум жалобам жителей района Гольяново на некачественное выполнение текущего ремонта, которые они отправили на портал «Наш город», были проведены дополнительные работы. Так, на ул. Красноярская, д. 17 по просьбе гольяновцев окрасили внутреннюю сторону входной двери десятого подъезда, на ул. Хабаровская, д. 18, корп. 1 в седьмом подъезде на четвертом этаже многоэтажного жилого дома положили напольную плитку.

На ул. Красноярская, д. 17 окрасили входную дверь. Фото с портала «Наш город»