Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 19:59

Американский журналист снял сюжет о Гольянове

Знаменитый разоблачитель западных мифов СМИ о России американский журналист Мигель Фрэнсис снял сюжет про общественное движение «Безопасная столица».

 

Гольяновский пруд. Фото: Влада Дябина

Американский разоблачитель Мигель Фрэнсис отправился в район Гольяново, чтобы своими глазами увидеть, насколько «опасны» улицы Москвы в вечернее и ночное время. По его словам, именно этот район был выбран не случайно, согласно некоторым западным издательствам, он является одним из самых опасных районов в мире.

– Существует голливудский миф, что в России после сумерек уже нельзя ходить по улицам, потому что везде бандиты и криминал, – отмечает на видеоролике, появившемся в соцсетях, Мигель Фрэнсис. – Голливудская машина настолько сделала имидж русского человека плохим, злым, коварным и агрессивным, что я решил развеять это миф, посетив район Гольяново.

Вечером возле Гольяновского пруда американский журналист встретил лишь активистов общественного движения «Безопасная столица» во время их уличной тренировки. Познакомившись с этим проектом, Мигель Фрэнсис решается отправиться с гольяновскими ребятами и сотрудниками полиции в их первый совместный рейд по выявлению и пресечению незаконного игорного бизнеса. После увиденного американский разоблачитель западных мифов СМИ о России сделал вывод, что русский народ самый добрый и уважительный.