Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 16:32

Ко Дню России гольяновцы исполнили патриотические стихи и песни

Детсадовцы приняли участие в музыкально-спортивном празднике, а жители – в спортивно-массовом мероприятии и в культурных тематических программах.

 

День России в Гольянове. Фото: cbs-vao.ru

Накануне государственного праздника в дошкольном здании ГБОУ «Лицей №1598» прошел музыкально-спортивный праздник «День России». Началось мероприятие с торжественной линейки, после чего дети и воспитатели исполнили патриотические стихи и песни о Родине и о мире. Воспитанники подготовительных групп исполнили потрясающий танец «Росиночка-Россия». Завершился праздник веселой эстафетой, в ходе которой дети доказали, что они самые сильные, ловкие и быстрые.

А на дворовой площадке на Уссурийской, д. 16 прошло спортивно-массовое мероприятие, приуроченное ко Дню России. Управа района Гольяново и ГБУ «КСЦ «Форвард» организовали для жителей праздничный турнир по мини-футболу. Также гольяновцы побывали на концерте «Горжусь Россией!», который прошел в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново», на тематических программах «Волжские просторы России» от Библиотеки №72 и «Славный праздник – День России» от Детской библиотеки №71. Кроме того, любители патриотических песен могут услышать их на творческом вечере поэтессы района Гольяново, члена литературного клуба «Голос» Раисы Зайцевой. Романсы, русские народные и эстрадные песни прозвучат 15 июня в 13.00 в ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново».