Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 18 мая | 15:34

Гольяновские спортсмены доказали, что они «быстрее, выше и сильнее»

В челночном беге молодежь допризывного возраста заняла первое место на окружном этапе соревнований по военно-прикладной подготовке в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста.

Соревнования по общей физической подготовке среди юношей допризывного возраста района Гольяново. Фото: ГБУ «КСЦ «Форвард»

ГБУ «КСЦ «Форвард» среди юношей допризывного возраста района Гольяново провело соревнования по общей физической подготовке. На межшкольном стадионе ГБОУ «Школа № 319» на ул. Амурская, д. 60 ребята метали учебную гранату, подтягивались на высокой перекладине, бегали 100 метров и кросс 1000 метров. В итоге была определена самая сильная команда района — команда ГБОУ «Лицей № 1598». На втором месте оказалась команда ГБОУ «Школа № 1352», а на третьем — команда ГБОУ «Гимназия № 1516».

— Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, — сообщили в ГБУ «КСЦ «Форвард». — По итогам соревнований была сформирована сборная команда района Гольяново, которая и выступила на окружных соревнованиях по общей физической подготовке среди юношей допризывного возраста.

Это далеко не все последние спортивные достижения района Гольяново. На окружном этапе соревнований по военно-прикладной подготовке в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста в челночном беге Максим Бредихин из Гольянова занял первое место, а Аркадий Львовский – третье. Продемонстрировав свои умения в стрельбе, одевании ОЗК, разборке и сборке автомата Калашникова, в общекомандном зачете район Гольяново занял 6 место.

Стоит добавить, что воспитанники и посетители секций физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант-Гольяново» стали победителями сразу нескольких значимых спортивных турниров. Команда из района Гольяново благодаря тренерам-инструкторам Алексею Бубнову и Никите Шмыкову победила в окружном турнире по мини-футболу «Кубок Префекта ВАО». А воспитанник секции скалолазания Николай Яриловец стал победителем Чемпионата Первенства г. Москвы по скалолазанию в дисциплине «скорость». Тренер Виктор Поливко за подготовку чемпиона награжден медалью и дипломом.