Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 18:14

Департамент труда Москвы присоединён к Департаменту социальной защиты

Все центры занятости населения переданы под ведомство Департамента соцзащиты Москвы. Об этом в ходе заседания президиума столичного Правительства заявил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Помимо 11 окружных центров занятости в структуру соцзащиты войдут подведомственные учреждения, штат Департамента труда и занятости Москвы; все функции центров занятости будут переданы новому органу исполнительной власти. После объединения двух ведомств Департамент изменит название на Департамент труда и соцзащиты. Его возглавит Владимир Петросян, исполнявший обязанности руководителя Департамента соцзащиты.

Решение об объединении двух подразделений Московского Правительства было принято для того, чтобы сотрудники могли более эффективно работать, и с целью повышения качества реализации программ занятости. В структуре федеральных органов власти функции занятости и защиты населения объединены.

В свою очередь, Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что объединение должно положительно повлиять на ситуацию с занятостью населения. Кроме стандартных программ большее развитие должны получить работа по трудоустройству инвалидов и работа с социальными выплатами.