Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:13

Проверка соблюдения требований Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"

 «Преображенской межрайонной прокуратурой  г. Москвы в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 09.06.2009               № 193 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства» проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»  которой выявлены  нарушения в данной сфере  правоотношений.

Установлено неисполнение п. 1 ст. 20.3 названного Федерального закона, определяющего права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве.

Так, определением Арбитражного суда Ярославской  области от 01.09.2015  в отношении   ЗАО  «Верхневолжский территориальный  монтажный комплекс»  введена процедура наблюдения, и в целях выявления имущества  юридического лица временным управляющим были направлены запросы  руководству АО  «Регистратор Р.О.С.Т» о предоставлении сведений   и иной документации. Однако данные запросы не исполнены в установленный законом срок, что явилось препятствием  для              надлежащего исполнения арбитражным управляющим возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

Таким образом, со стороны  АО  «Регистратор Р.О.С.Т»   не соблюдены  положения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», в  связи с чем, руководству внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам  рассмотрения которого ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.»