Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 17:44

Учащиеся ГБОУ Школа № 319 приняли участие в ежегодном параде Кадетского движения «Не прервется связь поколений»

6 мая традиционно в День святого Георгия Победоносца, в День герба и флага столицы, в преддверии годовщины состоялся парад Кадетского движения «Не прервется связь поколений!» на Поклонной горе.

  14

В этом году в парадном строю по брусчатке прошли кадеты старшеклассники ГБОУ Школа № 319. Стройной шеренгой, уверенно ступая и гордо подняв голову, маршировали десятиклассники. Держать лицо и синхронно чеканить шаг особенно непросто. Ребята продемонстрировали отличную выправку и прекрасное выполнение строевых приемов, которым они научились за годы обучения. Под внешним спокойствием буря эмоций, гордость, волнение. За выправкой ребят с трибун, установленных у музея, наблюдали ветераны и труженики тыла. Каждый парадный расчет возглавлял курсант профильного ВУЗа.

13

С Днем герба и флага Москвы и с наступающим Днем Победы поздравил присутствующих мэр Москвы С.С. Собянин. Он отметил значимость кадетского парада. С напутственными словами к кадетам обратились митрополит Истринский Арсений, председатель Совета ветеранов города Москвы В.И. Долгих.

12

В завершении Парада участники возложили цветы к огню Памяти и Славы и выпустили голубей в небо в знак мира и добра.

11

Сегодня учащиеся кадетских классов ярко проявляют себя в учебе, спорте, творчестве. Они активные участники общественной жизни города, несут вахту Почетного караула у Огня памяти и славы на Поклонной горе. Сегодня кадеты - это смелость и достоинство, дисциплина и выправка, здоровый и активный образ жизни, честность и патриотизм. 

Автор Евстигнеева Ю.А.