Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Воскресенье, 28 апреля | 00:54

Подвели итоги работы за 2023 год

На внеочередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 24 января, глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович и руководитель центра госуслуг района Гольяново Коптева Ирина Рудольфовна выступили с ежегодными отчетами о проделанной работе за 2023 год. На заседании присутствовали представители управы района Гольяново и активные жители. Дата публикации материала: 26.01.2024 г.

В 2023 году Советом депутатов муниципального округа Гольяново была проделана большая работа, которая охватила все сферы жизни района. За прошедший год было проведено 11 заседаний, рассмотрено 102 вопроса, связанных с благоустройством района, транспортной доступностью, социально-экономическим развитием района, помощью ветеранам и льготным категориям граждан и многими другими вопросами местного значения. Ни одно обращение не оставлено без внимания. Проведено 13 праздничных мероприятий. Особое внимание уделили воспитанию патриотического духа, любви к спорту и творчеству у детей и молодежи. Кроме этого, Тимофей Михайлович отметил, что в нашем районе жители, общественные советники и организации активно включены в работу по оказанию поддержки военнослужащим, принимающим участие в СВО и их семьям. Выразил слова благодарности коллегам-депутатам, управе района, неравнодушным жителям за отзывчивость и оказанную помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции.

Руководитель центра госуслуг района Гольяново Коптева Ирина Рудольфовна, также отчиталась о результатах работы за 2023 год. Внастоящее время в центре госуслуг района Гольяново открыто 50 окон приема, работают 79 сотрудников. Ежедневно в офисы «Мои Документы» района Гольяново обращаются 500 человек. За прошедший год было оказано более 194 тысяч услуг. Центры госуслуг «Мои Документы» развиваются, улучшают инфраструктуру сети офисов, расширяют перечень услуг и делают их получение удобнее.

В рамках заседания был согласован проект адресного перечня многоквартирных домов, которые включены в краткосрочный план реализации в 2027, 2028 и 2029 годах региональной программы капитального ремонта. Так, в 51 доме района планируется выполнить капитальный ремонт, а в 81 доме – заменить лифты.

Кроме этого, были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

1

2