Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 01:44

Москвичи выбирают курсы для подростков

Самое популярное предложение — провести бизнес-курсы для молодежи. Об этом рассказал Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

 

«Профессиональная школа»: москвичи выбирают курсы для подростков. Фото: mos.ru

В проекте «Активный гражданин» подвели итоги голосования «Профессиональная школа» для молодежи». Участники определили приоритетные направления курсов для школьников в специальном проекте Центра занятости молодежи.

Свое мнение высказали 207 386 «активных граждан». На их выбор представили три основных направления и возможность предложить свою идею для школы.

29,14 процента участников посчитали, что в первую очередь необходимо провести бизнес-курсы для молодежи. Чаще за это предложение голосовали граждане старше 35 лет, а также те участники, которые в поле «Профиль деятельности» указали «предприниматель» и «пенсионер».

За открытие школы юного психолога проголосовали 13,45 процента участников. Этот вариант ответа чаще выбирали женщины. Его также предпочитали учащиеся и медработники.

Еще 4,59 процента участников голосования выбрали школу рекрутера. Это программа, ориентированная на молодых специалистов без опыта или с небольшим опытом работы, желающих развиваться в сфере подбора персонала.

Свои варианты профильного обучения предложили более пяти тысяч активных граждан. Среди самых популярных ответов — открыть школу юных инженеров, врачей, педагогов. Участники также предлагали рассказывать школьникам больше о рабочих специальностях, о профессиях, связанных с информационными технологиями и юриспруденцией.

На занятиях в рамках проекта «Профессиональная школа» ребятам в возрасте от 14 до 18 лет расскажут о наиболее востребованных профессиях на современном рынке труда. Первым направлением работы школы станет медиасфера.