Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 03:01

Спортивные традиции Гольяново

В воскресенье, 19 февраля, в нашем районе состоялась масштабная «Гольяновская лыжня». Дата публикации материала: 19.02.2023 г.

Природа в этот день порадовала спортсменов настоящим снегопадом и зимнем морозом. Соревнования прошли в новой локации НП «Лосиный остров». В этот день в Гольяново собрались спортсмены из разных районов Москвы и из других городов! Около 1000 участников в возрасте от 3-х до 85 лет приняли участие в лыжных гонках и преодолели лесные дистанции от 500м до 3км!

1    4

 

Поддержали «Гольяновскую лыжню» и приняли участие в торжественном награждении победителей глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей, депутаты Совета депутатов МО Гольяново, глава управы Меркулов Сергей. Организаторами соревнований выступили ГБУ «КСЦ «Форвард», аппарат СД МО Гольяново и управа района Гольяново.

2   3

 

В рамках соревнований состоялось 16 заездов в различных возрастных категориях. По итогам каждого заезда определялись победители. Для всех участников и гостей мероприятия также была организована полевая кухня и теплый шатер. Дети вместе с аниматорами и ростовыми куклами лепили снеговиков и играли под активную музыку. Несмотря на мороз, все участники дарили тепло друг другу улыбками и своим настроем на победу! И награды достались всем: победителям – кубки и награды, остальным участникам – поощрительные призы. Даже для самых маленьких спортсменов из категории до 5-ти лет были подготовлены сувениры за активное участие!

Вот так спортивно и дружно прошла 18-ая «Гольяновская лыжня»! Благодарим всех участников и гостей соревнований за активность, хорошее настроение и любовь к спорту!

marker 6