Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 12:25

Новый год – новые задачи

На заседании Совета Депутатов МО Гольяново обсудили план работ на I квартал 2023 года. Дата публикации материала: 14.12.2022 г.

На повестку заседания был вынесен ряд важных вопросов. Присутствовали депутаты СД МО Гольяново, представитель управы района Гольяново и жители района.

Заседание1

 

Социально-экономическое развитие

В первую очередь депутаты обсудили и утвердили перечень дополнительных мероприятий в рамках программы социально-экономического развития района (СЭРР) на 2023, а именно ремонт квартир ветеранов ВОВ и нуждающихся граждан. Четвертков Тимофей Михайлович, глава муниципального округа Гольяново призвал депутатов более пристально относиться к этому вопросу и обязательно учитывать пожелания ветеранов.

Спорт и досуг

В рамках заседания был утвержден план досуговых мероприятий на I квартал 2023 года. Приоритетной темой будущего года станет патриотическое воспитание, так как сейчас особенно важно знать историю своей страны, уважать ее ценности и культуру. Аппарат СД МО Гольяново совместно с досуговыми организациями по культурной и социально-воспитательной работе с населением проведут ряд мероприятий, приуроченных к памятным датам ВОВ и исторически важным событиям. Помимо патриотических мероприятий состоятся и традиционные, всеми любимые рождественские активности, музыкальные концерты, спортивные турниры, творческие конкурсы и мастер-классы.

Порядок приема граждан и коммуникации

В заключительной части заседания утвердили даты личного приема граждан депутатами СД МО Гольяново. А также обсудили дополнительные форматы и способы коммуникаций депутатов с жителями района. С 1 декабря текущего года вступил в силу закон об информировании граждан, а значит теперь у каждого депутата должны быть официальные страницы в соцсетях, одобренных федеральным законодательством. На данный момент, к таким относятся «Одноклассники» и «ВКонтакте». В связи с этим депутаты должны вести официальные страницы, соблюдая ряд требований. Немаловажно отметить, что депутаты СД МО Гольяново давно поддерживают активное общение с жителями района через соцсети и открыто рассказывают на своих страничках о действиях и инициативах. Именно благодаря таким коммуникациям, вопросы и проблемы района удается решать оперативно!

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

marker 6