Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:45

Важные решения уходящего года

Капремонт, установка шлагбаумов, помощь семьям мобилизованных, досуговые мероприятия для детей с ограниченными возможностями, размещение ёлочных базаров в районе – обширный перечень вопросов был рассмотрен 30 ноября на внеочередном заседании Совета депутатов МО Гольяново. Дата публикации материала: 30 ноября 2022 г. 

Одно из важных решений – направить экономию за 2022 год по программе социально-экономического развития района (СЭРР) на приобретение новогодних подарков для детей мобилизованных граждан и семей льготных категорий. Сейчас необходимо приоритетно оказать поддержку этим семьям и создать атмосферу праздника для детей.

2 1 1

Инициировали организацию мероприятия для детей с ограниченными возможностями. От жителей района поступало много обращений по этому поводу. «Праздник доброты», посвященный Международному дню инвалидов, пройдет 16 декабря 2022 года.

Не менее значимым пунктом повестки дня было согласование поступившего от Фонда капитального ремонта г. Москвы адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024 - 2026 г.г. региональной программы капремонта общего имущества в МКД на территории Гольяново. Депутаты СД МО Гольяново активно участвуют в работе комиссий по открытию, а затем и приемке выполненных работ. Перечень был согласован.

Также согласовали установку ограждающих устройств (шлагбаумов) по двум адресам: Щелковское шоссе, д.77, корпус 4, и Щелковское шоссе, д.11. Шлагбаумы будут расположены при въезде во двор и позволят создать комфортное расположение автомобилей жильцов этих домов, сократив количество посторонних авто.

В рамках заседания согласовали расположение трех елочных базаров в районе по адресам: ул. Уссурийская, д.7, ул. Хабаровская, д.4 к.1 и ул. Уральская, д.4. Каждый сможет выбрать свою новогоднюю красавицу!

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

marker 6