Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:32

Настоящее призвание

В концертном зале Библиотеки №73-Культурного центра академика Д. С. Лихачева по инициативе аппарата Совета депутатов МО Гольяново состоялось праздничное мероприятие «День почетного жителя», в котором приняли участие ветераны войны и труда, дети и узники войны, общественные деятели, спортсмены, учителя и директора предприятий.

Дата публикации материала: 16 ноября 2022 г. 

Почет жит2   Почет жит 3

Глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович поздравил почетных жителей района и вручил памятные подарки. «Почетный житель – это не просто формальность и титул, это настоящее призвание. Это значит подавать пример, помогать другим, быть активным в общественной жизни и покорять новые высоты, но самое главное – оставаться настоящим человеком. Благодарю каждого почетного жителя за неравнодушную позицию и активное участие в жизни нашего района! Желаю здоровья, неиссякаемой энергии, активности и всесторонней поддержки со стороны ваших семей!» - обратился к участникам концерта Четвертков Тимофей Михайлович.

Почет жит3   Почет жит4

 

В Гольяново проживает 24 почетных жителя, многие из них сегодня пришли лично. На концерт пришли даже трое ветеранов ВОВ, которым скоро исполнится 100 лет. Они совсем не чувствуют себя на свой возраст, например, зенитчица Роза Дмитриевна Ларина сейчас учит английский язык, хотя с детства знает французский и грузинский.

Выход на сцену каждого почетного жителя был особенным: кто-то рассказал стихотворения, кто-то станцевал, а кто-то воодушевил всех присутствующих своей речью. Ведущий рассказывал про заслуги присутствующих жителей - у каждого своя неповторимая история, но всех объединяет одно – искренняя улыбка и желание сделать свой район чуточку лучше!

marker 6