Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 06:40

С 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Верх над фашизмом наша страна одержала благодаря героизму и мужеству, высокому патриотизму советских людей. От воина до подростка – все сражались и трудились ради того, чтобы в один из весенних дней в небо Родины взлетел победный салют!

Сотни тысяч москвичей положили свои жизни на фронтах войны. Каждый житель столицы участвовал в обороне Москвы. Нечеловеческий труд и героизм в тылу проявляли старики, женщины и дети. Они строили укрепления, формировали противовоздушную оборону, обеспечивали фронт вооружением, провизией и одеждой. Все ради того, чтобы враг не проник в сердце Родины.
На фронт ушли многие жители сел и деревень, располагавшихся на территории современного Гольяново. На берегу реки Сосенка стояла одна из батарей зенитно-истребительного полка. В годы Великой Отечественной войны на месте национального парка «Лосиный остров» располагался 250-ый зенитный полк, охранявший от врага Восточный городской округ. В его состав входили пять дивизионов, 100 орудий, дивизион малого калибра, прожекторный батальон. Бойцы, осуществляя противовоздушную оборону и сбили более 30 самолетов.

В День Победы поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны, участников сражений и тружеников тыла, с великим праздником! Желаем здоровья и долгих лет жизни, энергии и здоровья. Спасибо вам за мир и наши жизни! Желаем всем россиянам добра и процветания. С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

На сайт