Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 07:48

Управа Гольяново и ГБУЗ «ГП№191 ДЗМ» отчитались о работе в 2021 году

Важные вопросы района обсудили и рассмотрели депутаты 30 марта 2022 года. Участие в работе внеочередного заседания Совета депутатов МО Гольяново также приняли представители управы района Гольяново, ГБУЗ «ГП№191 ДЗМ» и жители Гольяново.

О результатах деятельности за 2021 год детально рассказал глава управы района Гольяново Меркулов С.В. Так, в соответствии с программой благоустройства ВАО на территории района в прошлом году были осуществлены обширные благоустроительные работы, в т.ч. и обустройство знакового объекта - парка «Гольяново» и ул. Уссурийская. Что касается капремонта, то также удалось выполнить большой объем работ. Программа реновации в районе продвигается в запланированном темпе: введен в эксплуатацию один жилой дом по адресу: Щелковское шоссе, вл. 71 и продолжается строительство жилых домов на двух стартовых площадках: пл. Белы Куна, вл. 1 и ул. Амурская, вл. 1. В рамках программы социально-экономического развития района (СЭРР) были реализованы все необходимые мероприятия. Полностью выполнены обязательства и по ремонтным работам в квартирах ветеранов ВОВ, детей-сирот и остронуждающихся в ремонте инвалидов. Резюмируя, Сергей Владимирович отметил, что запланированный на 2021 год масштабный объем работ со стороны управы района Гольяново был полностью выполнен.

По итогам доклада со стороны депутатов прозвучал ряд важных вопросов и пожеланий: осуществлять более жесткий контроль сроков и объемов в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, выполняющих работы по капремонту, обустройству асфальтовых покрытий, установке бордюрного камня, а также проводить восстановительные работы в отношении газонов, на которых в зимний период складировался снег. Был поднят и вопрос о корректировке разметки для спецтехники у дома №10 по ул. Амурская. Дополнительно депутаты высказали просьбу об оказании содействия в подготовке качественного ледового покрытия на хоккейных площадках при школах в рамках будущего зимнего сезона. От жителей поступили вопросы и уточнения по объему работ в рамках предстоящего капремонта, а также просьбы оказать помощь по восстановлению газонов после повреждения припаркованными автомобилями. Все просьбы, пожелания Сергей Владимирович зафиксировал и взял на контроль. Доклад главы управы района Гольяново был единогласно принят депутатами.

WhatsApp Image 2022-04-01 at 13.57.36

Далее заслушали отчет главного врача ГБУЗ «ГП№191 ДЗМ» за 2021 год Соколовой М.В. Напомним, что Гольяново обслуживают 2 филиала - №1 и №4. Одним из масштабных проектов ушедшего года стала полная реконструкция и модернизация филиала №4, благодаря которой жители района теперь получают медицинское обслуживание на принципиально более высоком уровне. Как отметила Мария Валерьяновна, количество прикрепленного населения в нашем районе за 2021 год выросло на 3 709 человек и составило уже более 130 тыс. человек. В связи с этим в учреждении были проведены мероприятия по организации новых терапевтических участков. Что касается структуры показателей заболеваемости в районе, то она находится на уровне среднегородских. В прошедшем году в связи с эпидемиологической ситуацией приоритетное внимание уделялось именно приему граждан на дому. Особый акцент делался на оказании медицинской помощи представителям старшей возрастной группы и пожилых лиц с тремя и более хроническими заболеваниями. Таким образом, с задачей по оказанию доступной и качественной медпомощи поликлиника справилась в полном объеме.

WhatsApp Image 2022-04-01 at 13.58.43

Основной и самый острый вопрос, который прозвучал как от депутатов, так и от жителей района был связан с закрытием травмпункта в филиале №4 и его переносом на ул. Стромынка. Однако от гольяновцев поступают массовые обращения с просьбой возобновить работу пункта оперативной травматологической помощи в филиале №4. Мария Валерьяновна обещала проработать данный вопрос и оказать содействие в его решении. Депутаты приняли доклад главврача ГБУЗ «ГП№191 ДЗМ» и высказали благодарность за профессионально организованную деятельность поликлиники.

WhatsApp Image 2022-04-01 at 13.58.47

В рамках повестки заседания депутаты также рассмотрели и согласовали сводный календарный план досуговых, социально-значимых, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в Гольяново на IӀ квартал 2022 года. Немаловажно отметить, что данный план формируется с учетом охвата максимального количества категорий и возрастов жителей района – подходящие для себя активности смогут найти и молодежь, и представители старшей возрастной группы. Также был согласован график личного приема граждан депутатами СД МО Гольяново и план работы СД МО Гольяново на II квартал 2022 года. Таким образом, внеочередное заседание прошло продуктивно: большое количество вопросов района удалось обсудить и оперативно разобрать все предложения жителей.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov