Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 04:21

Весенний призыв стартовал

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2022 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Согласно данному документу и Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начинается весенний призыв граждан Российской Федерации на срочную службу. Сроки проведения - с 1 апреля по 15 июля 2022 года, норма по общему количеству призванных в возрасте от 18 до 27 лет - 134 500 человек. Призыв стартует и в нашем районе. Уже создана и приступает к работе Призывная комиссия под председательством главы муниципального округа Гольяново Четверткова Т.М. Норма весеннего призыва по району составляет 95 человек.

Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что призывники «не будут направляться ни в какие горячие точки» и не будут принимать участие в спецоперации на Украине. Данную информацию подтвердил и заместитель главы Генштаба России Евгений Бурдинский - в спецоперации участвуют только контрактники. Завершившие службу срочники будут уволены в запас и отправлены к местам проживания.

Официальный текст Указа Президента РФ можно найти по ссылке - http://www.kremlin.ru/acts/news/68093

На сайт