Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 10:39

Реновация в Гольяново: порядок переселения на Щелковское шоссе, 71

В рамках реновации в нашем районе для сопровождения переселения жителей из дома 74 по улице Амурская в новостройку по адресу: Щелковское шоссе, дом 71 создан Информационный центр, в который можно обратиться по всем интересующим вопросам.

 

Это первый дом, сданный по программе реновации в Гольяново. Его строительство началось осенью 2020 года, а в октябре 2021-го новостройка была сдана в эксплуатацию. Новые квартиры имеют потолки 2,8 м и улучшенную отделку: окна из ПВХ и с москитными сетками, есть звукоизоляция, в санузлах установлены влагостойкие настенные и потолочные светильники. Для удобства жителей в шестнадцатиэтажном доме оборудованы три лифта.

DSC05803   DSC05805

Двор тоже имеет ряд преимуществ. Для маломобильных граждан создана безбарьерная среда: входные группы находятся на одном уровне с улицей. Есть спортивная и детская игровая площадки. Вход во дворы будет закрыт для машин, для экстренных служб предусмотрен специальный заезд. Для безопасности жителей установлены камеры видеонаблюдения.

Переселение в новостройку по адресу: Щелковское шоссе, дом 71 происходит по мере готовности документов и в несколько этапов. Сначала жители получают уведомление от Департамента столичного имущества, в котором указано, что их ждут по новому адресу. В письме также есть характеристики новой квартиры. Далее у будущего хозяина есть пять дней на осмотр. В Информационном центре необходимо получить смотровой лист и посетить квартиру.

Если в помещении обнаружатся недоработки, то составляется акт с перечислением нарушений. И после их устранения назначается повторный осмотр. Если будущего хозяина все устраивает, то он подписывает смотровой лист. Далее начинается сбор и оформление документов. Основные из них: паспорта всех собственников и тех, кто зарегистрирован в квартире, свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН на квартиру.

Все документы передаются в Департамент столичного имущества на оформление. После этого гражданин получает уведомление, забирает ключи в Информационном центре и становится полноправным собственником новой квартиры. Важно добавить, что городские власти помогают при переезде: предоставляются грузчики и транспорт. Ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные и малоимущие семьи могут заполнить заявку на бесплатную сборку мебели. Дополнительно изучить детали и подробности переезда по программе реновации можно на официальном сайте мэра Москвы по ссылке - https://www.mos.ru/services/pereezd/

Контакты Информационного центра:

Телефон: +7-930-964-38-11

Режим работы: понедельник-суббота: 12:00 - 20:00 (без перерыва на обед),

Воскресенье: выходной день.