Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 21:52

Началось заслушивание отчетов руководителей городских организаций района

В среду, 26 января состоялось внеочередное заседание Совета депутатов МО Гольяново – первое в этом году. Присутствовали депутаты СД МО Гольяново, представители «Центр госуслуг района Гольяново», управы района Гольяново, ГБУ «Жилищник района Гольяново». 

В соответствии с Законом города Москвы от 11.07.2012 №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты заслушали отчет главы муниципального округа Гольяново Четверткова Т.М. о результатах своей деятельности за 2021 г., а также об итогах работы Совета депутатов МО Гольяново и аппарата Совета депутатов МО Гольяново. Прошедший год был продуктивным, Совету депутатов МО Гольяново удалось реализовать значительное количество инициатив. Было проведено 11 заседаний и рассмотрено 75 вопросов. Депутаты и лично глава МО Гольяново активно участвовали в составе комиссий (в т.ч. выездных) и рабочих групп по различным вопросам района. В 2021 г. были направлены 3 депутатских запроса, выдвинута 1 законодательная инициатива.

Особое внимание Совет депутатов МО Гольяново уделял мероприятиям по благоустройству территорий и плану по социально-экономическому развитию района. В прошедшем году были благоустроены 22 территории, мероприятия по безопасности дорожного движения выполнены на 19 адресах, оказана масштабная поддержка жителям района в различных форматах: это и материальная помощь, и ремонт квартир.

В районе за год было организовано 122 досуговых и социально-значимых мероприятия для жителей, 15 из которых провел аппарат СД МО Гольяново. «В новом 2022 году мы продолжим уверенно защищать интересы наших жителей, будем ставить перед собой серьезные задачи по развитию муниципального округа Гольяново и обещаем приложить максимум усилий для поддержания комфортных условий жизни и создания благоприятной среды!» - отметил глава муниципального округа Гольяново Четвертков Т.М.

1

Доклад главы муниципального округа Гольяново Четверткова Т.М.

 

В рамках заседания также заслушали информацию и.о. руководителя «Центр госуслуг района Гольяново» Коптевой И.Р. В прошедшем году организация оказала услуги 130 тысячам жителей района, а в сутки сотрудники обслуживали в среднем 900 посетителей. В центре заметно расширился перечень услуг: их стало 280, из них 98 - без привязки к месту жительства, и определенный спектр услуг можно получить «пакетом» - например, при потере документов, в решении вопросов, связанных со сменой места жительства или при рождении ребенка.

В основной своей массе визиты жителей проходят в очном формате. Важно отметить, что с 15 февраля 2021 года на портале www.mos.ru существует возможность записаться и получить консультацию специалиста МФЦ в дистанционном режиме по видеосвязи, что очень актуально и своевременно в период пандемии. Работа центра постоянно совершенствуется, специалисты всегда рады выслушать посетителей и с удовольствием помочь каждому.

2

Доклад и.о. руководителя «Центр госуслуг района Гольяново» Коптевой И.Р.

 

В рамках заседания Совет депутатов МО Гольяново также рассмотрел программу мероприятий по благоустройству территории района Гольяново города Москвы в 2022 году. На блок мер по обустройству, текущему и капитальному ремонту территорий Гольяново предполагается направить 150 500,00 тыс. руб., а на мероприятия по безопасности дорожного движения района выделено 9 885,43 тыс. руб.

Как отметила первый заместитель главы управы района Гольяново по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Мария Кондратенкова, «программа на 2022 год - масштабная, и мы сформировали ее на базе пожеланий жителей. Все адреса, включенные в план работ, мы внимательно проверили совместно с главой муниципального округа Четвертковым Т.М.». Программу мероприятий по благоустройству территории района Гольяново города Москвы в 2022 году депутаты поддержали и единогласно утвердили.

3

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov