Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 13:09

С Днем студента!

День российского студенчества – ежегодный праздник всех учащихся высших и средних учебных заведений – отмечается в нашей стране 25 января. Официально он утвержден Указом Президента РФ от 25 января 2005 года №76 «О Дне российского студенчества». Два года спустя был подписан федеральный закон, согласно которому этот день стал одной из памятных дат в России.

Впервые студенческие торжества учредила в 1755 году императрица Елизавета Петровна - 25 января она подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор все студенты Российской империи начали отмечать свой праздник пышными народными гуляниями. Примечательно, что указ императрица подписала в день почитания памяти святой великомученицы Татианы. И святая стала покровительницей всех студентов.

студенты2

Приятно отметить, что среди нашего студенчества много ярких, талантливых и увлеченных ребят, которые успешно осваивают учебные дисциплины и активно участвуют в общественно-политической жизни. Вместе с педагогами мы уверены, что из сегодняшних учеников вырастут настоящие профессионалы своего дела!

Дорогие студенты! Пусть годы учебы принесут вам крепкие знания и много важных знакомств, пусть сбудутся все профессиональные и творческие мечты, и каждый из вас добьется желаемых карьерных высот. А еще желаем каждому из вас никогда не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед, не бояться перемен и сохранить жажду знаний! Ведь, как отметил один из известных философов, «важно, чтобы у студентов была здоровая хулиганская непочтительность к знаниям, ведь их дело — не поклоняться изучаемому, а сомневаться в нём».

Счастья, здоровья, ярких достижений в учебе и настоящих успехов в начинаниях!
С Днем российского студенчества!