Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 07:39

Мероприятия в Гольяново: что интересного планируется в феврале

Последний месяц зимы обещает быть очень насыщенным – для жителей Гольяново пройдут 15 различных досуговых мероприятий.

В первой половине февраля для учащихся района Гольяново пройдет экскурсия в музей Боевой славы ГБОУ Школы №1598, который находится по адресу: ул. Камчатская д.6. В течение 45 минут ребята познакомятся с историей Битвы под Москвой и Ржевско-Вяземского выступа, узнают, кто такой Неизвестный солдат, услышат рассказ про имена из солдатских медальонов и поиск самолётов времен войны. Участники экскурсии посмотрят два видеоролика по истории Великой Отечественной войны, видеосюжет о работе поискового отряда «Рубеж», который работает на базе музея, а также осмотрят экспозицию с артефактами, найденными на местах боёв, среди которых стрелковое оружие, артиллерия, личные вещи солдат и медальоны. Также детям, подросткам и их родителям будет интересен семинар по ММА и САМБО, посвященный юбилею АНО Международная лига смешанных боевых стилей. Клубу в этом году 20 лет, в нем обучают ребят боевым искусствам и прививают такие важные в жизни качества как смелость, решительность, выдержка и дисциплина.

Романтичное настроение в преддверии Дня всех влюблённых подарят два культурно-массовых мероприятия – «Музыкальный каток» на спортивной площадке по адресу: ул. Уссурийская д. 16 от ГБУ «КСЦ «Форвард» и праздник от Молодёжной Палаты Гольяново.

2

Ко Дню защитника Отечества приурочено немало интересных спортивных и праздничных мероприятий в районе. Так, 20 февраля пройдет турнир по Джиу-Джитсу «Чистая победа» от АНО Международная лига смешанных боевых стилей, на котором спортсмены продемонстрируют знание основных приемов джиу-джитсу - искусства рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений.

В честь 23 февраля в Гольяново пройдут соревнования по кобудо – боевому искусству родом из Окинавы, которое основано на традициях самураев и предполагает активное использование окинавских и японских традиционных видов оружия. Не останутся без внимания и хоккей с шайбой, мини-футбол на снегу, шахматы – в Гольяново состоятся турниры по данным видам спорта. Дополнят праздничную атмосферу Дня защитника Отечества концертная программа эстрадной студии «Радость» и культурно-массовое мероприятие Молодёжной Палаты Гольяново!

А еще в феврале гольяновцев ждут спортивный праздник «Гольяновская лыжня» в национальном парке «Лосиный остров» и «Дискотека на льду» по адресу: ул. Алтайская д. 34 (спортивная площадка). Военно-тактическая игра «Тропа разведчика» и поисковая экспедиция, организованные АНО «ЦГПВМ «РУБЕЖ», пройдут в феврале на территории Смоленской области.

Вот такая насыщенная досуговая программа ждет вас, дорогие жители Гольяново, в феврале. Желаем вам успеть посетить перечисленные мероприятия и максимально насладиться атмосферой спортивных праздников и развлекательных программ!