Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 20:47

Путешествие в Рождество: Гольяново готовится к Новому году

Наш район все больше преображается к новогодним праздникам, на улицах появились украшения, красочная иллюминация и сверкающие гирлянды.  У метро «Щелковская» жителей встречают золотистая жар-птица, рождественские олени и дизайнерская елка.

В Гольяновском парке уже появилась специальная площадка, которая входит в городской проект «Московские сезоны» и носит название «Путешествие в Рождество». Здесь можно прогуляться по красивой аллее с яркими праздничными арками, украшенными красными и желтыми шарами, а у самого пруда посетителей уже встречает разноцветными огнями высокая елка-красавица.

DSC05428

DSC05449

На площадке расположена и фотозона — сделать памятные кадры можно около уютного кирпичного камина, украшенного рождественскими венками и подарками. Вместе с детьми можно бесплатно прокатиться на рождественской карусели. Работать она будет до 9 января 2022 года.  

DSC05460

 

DSC05465

Каток в Гольяновском парке также работает и принимает посетителей. Рядом, на ярмарке, можно перекусить — там продают горячие напитки и закуски. А если вы пока не приобрели украшения и главный символ праздника — елку, то сделать это можно на елочном базаре по адресу: ул. Уральская, д. 8. Покупателям готовы предложить зеленых красавиц как из России, так и из-за рубежа.

До Нового года осталось совсем немного времени. Яркие огни, украшения, мягкий пушистый снег, укрывший деревья и улицы нашего района, создают настоящую сказочную атмосферу и наполняют каждый день настроением приближающегося праздника!