Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 09:33

Осенний призыв 2021 в Гольяново

«Есть такая профессия – родину защищать», - говорил легендарный командир эскадрона в фильме Владимира Рогового «Офицеры», а служба в армии – почетный долг молодого гражданина России. Осенняя призывная кампания началась в военкомате Преображенского района города Москвы в соответствии с Указом Президента России от 30 сентября 2021 года №556 и действующим законодательством. Призыв на военную службу будет проходить с 1 октября по 31 декабря текущего года. Норма по призыву в осеннюю кампанию по району Гольяново в 2021 году - 81 человек.

Четвертков Тимофей Михайлович, глава муниципального округа Гольяново является председателем призывной комиссии, в состав которой также вошли представители военного комиссариата, управы района Гольяново, ОВД района, органа образования, центра занятости населения ВАО, врач, представитель родительского комитета.

DSC04662

DSC04670

Перед тем, как отправиться служить, призывники проходят медицинское освидетельствование, дополнительное обследование, а затем участвуют в заседании призывной комиссии, которая принимает окончательное решение о призыве на военную службу с учетом оценки всех индивидуальных характеристик и состояния здоровья призывника. Решение принимается путем голосования, утверждается большинством голосов и вносится в протокол. Всем молодым людям, признанным годными, была вручена повестка.

Легкое волнение наблюдалось среди призывников, ожидающих своего участия в заседании призывной комиссии. И это объяснимо – впереди важный жизненный этап. Некоторые из присутствующих молодых ребят уже определились, в каких войсках хотели бы служить и высказывали свои пожелания членам комиссии.

Председатель призывной комиссии Тимофей Михайлович Четвертков озвучил свое напутствие к призывникам: «Поздравляю вас со вступлением в статус защитников Отечества! Многие из вас, благодаря службе в армии, получат доступ к «социальному лифту», что поможет в дальнейшем осуществить свои карьерные мечты. Кто-то из вас навсегда свяжет свою жизнь с армией, защищая нас и наши семьи. Желаю каждому служить с честью и достоинством, честно и добросовестно выполнить свой воинский долг!»

DSC04672

DSC04675