Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 27 апреля | 04:41

Итоги заседания Совета депутатов МО Гольяново

15 сентября 2021 г. прошло внеочередное заседание Совета депутатов, на котором рассматривались важнейшие вопросы района и деятельности Аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново. На заседании присутствовали депутаты, заместитель главы управы Шевелкина С.Ю., жители района. В ходе заседания были рассмотрены 13 различных вопросов, касающихся жизни и развития района. По всем вопросам были приняты положительные решения.

 

15.09.1

Обсуждение началось с рассмотрения мест размещения ярмарок выходного дня на 2022 год. Совет депутатов согласовал расположение ярмарки по адресу: ул. Хабаровская, вл. 12/23 в количестве 48 мест.

Депутаты обсудили и согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2021 года.

Следующим пунктом обсуждения стало внесение изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 16.12.2020 №11/1 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Гольяново города Москвы на 2021 год». Докладчиком выступила заместитель главы управы района Гольяново Шевелкина Светлана Юрьевна, предложив имеющийся свободный остаток денежных средств в размере 1904, 9 тысяч рублей направить на ремонт трех квартир граждан, признанных нуждающимися, а также на приобретение сувенирной продукции для досуговых мероприятий. Предложение заместителя главы управы поддержали единогласно.

Вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов озвучил председатель комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Отмахов Юрий Федорович. От Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы поступило предложение внести изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов в части исключения из схемы размещения одного нестационарного торгового объекта по адресу: ул. Уральская, вл. 7. Депутаты поддержали внесение изменений.

15.09.2

В рамках заседания также был выслушан доклад Отмахова Юрия Федоровича о результатах проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресу: ул. Хабаровская вл. 12/23 за IӀӀ квартал 2021 года. Предметом мониторинга стала проверка соблюдений следующих требований по организации ярмарки: расположение и количество мест для продажи товаров, отсутствие товаров, продажа которых запрещена, а также наличие стандартного торгово-технологического оборудования и санитарное состояние ярмарки. Все замечания устранялись оперативно.

Депутаты утвердили рабочую группу по проведению мониторинга работы ярмарки выходного дня в ӀⅤ квартале 2021 года.

Юлия Александровна Баш, председатель комиссии по регламенту, организации и контролю, озвучила вопросы о плане работы Совета депутатов муниципального округа Гольяново и графике личного приема граждан депутатами Совета депутатов МО Гольяново в IⅤ квартале 2021 года.