Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 04:28

Лесопарк "Лосиный остров" проверили

09 сентября 2021 г. прошла проверка санитарного состояния ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров", в которой участвовали: Четвертков Тимофей - глава муниципального округа Гольяново, Кондратенкова Мария - начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Гольяново, Вишняков Александр - главный специалист отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Гольяново, Смирнов Н.А. -начальник отдела благоустройства и содержания Дирекции ПТ САО, ВАО и Сокольники ГПБУ "Мосприрода", Жалнин А.И. - заместитель директора ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров".

 

ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" - особо охраняемая территория Москвы и Московской области, совмещающая непосредственно природную и преобразованную человеком экосистему. Общая площадь парка составляет 125 км². Непосредственно лесная территория занимает 96,04 км², остальное занимают водоемы, а также болотистая местность. На территории парка произрастают 80 видов деревьев, обитают 43 вида млекопитающих, 180 видов птиц, 5 видов - земноводных и 8 - пресмыкающихся.

Лосиный остров – это также и рекреационная инфраструктура. На территории парка находятся детские площадки и спортивные зоны. Для ухода за такой большой территорией используется собственный штат сотрудников и специалистов.

По итогам осмотра состояние территории ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" признано удовлетворительным. Однако в районе входной группы обнаружен крупногабаритный мусор в виде бетонных блоков, который необходимо демонтировать и вывезти. В перспективе требуется и обновление сооружений на 3-х площадках: детских и спортивных.

"Мы видим, как парк меняется в лучшую сторону. Замечания к обслуживанию территории «Лосиного острова» есть, и эти недочеты необходимо исправлять! Наша задача – создать для жителей удобную и уютную экосреду, позволяющую комфортно проводить время в парке", - комментирует ситуацию глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович.

Вопросы и пожелания по содержанию ФГБУ "Национальный парк "Лосиный остров" можно направлять по тел.: +7 (495) 323-88-85.

DSC04465

DSC04477

DSC04486