Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 13:46

В Гольянове утвердили план мероприятий по противодействию коррупции

В 2017 году будет проведено несколько десятков мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Гольяново.

 В муниципальном округе Гольяново утвердили План мероприятий по противодействию коррупции. Фото: Влада Дябина

На последнем в этом году заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново народные избранники утвердили План мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления МО Гольяново на 2017 год. План работы разбит на четыре направления: мероприятия в области совершенствования правового регулирования и организационного обеспечения деятельности по противодействию коррупции, мероприятия по совершенствованию деятельности по размещению муниципального заказа, мероприятия по совершенствованию кадровой политики в ОМСУ и мероприятия по информированию местных жителей.

На постоянной основе в муниципальном округе Гольяново будет осуществляться мониторинг действующего федерального законодательства и законодательства города Москвы по вопросам противодействия коррупции, его изменений и приведение в соответствие муниципальных нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления, антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных нормативных правовых актов и самих муниципальных нормативных правовых актов.

Кроме того, с целью выявления положений с наличием коррупционной составляющей во втором полугодии 2017 гола будут проводить анализ должностных инструкций работников аппарата Совета депутатов муниципального округа, осуществлять контроль за соответствием расходов муниципальных служащих. Со всеми мероприятиями, направленными на противодействие коррупции в органах местного самоуправления МО Гольяново, можно ознакомить на официальном сайте муниципального округа Гольяново.