Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 09:06

В районе Гольяново отметили День города

В муниципальном округе Гольяново прошло ежегодное празднование Дня города. В этом году из-за коронавируса пришлось отказаться от массовых гуляний. Но, тем не менее, удалось создать особую атмосферу праздника. Жители и гости района наслаждались культурной программой в Гольяновском парке.

В этом году праздничное мероприятие проходило на фестивальной площадке.

В рамках Дня города прошла насыщенная концертная программа. Для гостей выступили джаз-бэнд Diamond Black, арт-группа Soprano Турецкого.

День города в 2020 году посвящен музеям Москвы. Каждая локация, на которой проходили гулянья в честь праздника, имели определенную тематику. Так, в районе Гольяново прошла эко – мастерская с интерактивными лекциями, мастер-классами, спектаклями.

Все желающие имели возможность посетить интерактивный музей по сказкам Павла Бажова, где самостоятельно могли смастерить украшение из камней.

На площадке заработал роллердром. Эта новость стала особенно приятной для детей и подростков. Весь процесс проходил под наставничеством опытных инструкторов. Дети старше 6 лет смогли освоить элементы трюков на роликах, велосипедах и самокатах. При посещении роллердрома необходимо иметь защитное обмундирование. Важно помнить, что это травмоопасный вид спорта.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, праздник состоялся.

Жители района с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, которые предоставляли организаторы.

Проходил День города в непривычных для жителей условиях. Но надо отметить, что все сотрудники площадки использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали санитарные нормы. В наше время важно заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

Впереди жителей района ждет много интересных событий!

                      11.09.2020.4   11.09.2020.6  

                                                                                    11.09.2020.5