Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:39

В муниципальном округе Гольяново прошел «Диктант Победы»

3 сентября в районе Гольяново прошла международная акция «Диктант Победы». Мероприятие приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева приняла участие в диктанте.

Ежегодная акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память». Цель проведения данной акции – повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Акция проходит более чем на 11тысячах платформах в 75 странах. Среди особенных мест проведения акции – площадки на космодроме «Восточный» и плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов». В муниципальном округе Гольяново акцию провели на двух федеральных площадках: в ГБУ Культурно-спортивный центр «Форвард» и ГБОУ города Москвы «Школа №1516».

В этом году диктант также проходил онлайн, для чего на смартфон нужно было заранее скачать и установить специальное приложение «Диктант Победы». Организаторы акции уверенны, что такое нововведение - подходящий формат для молодежи.

Ученики выпускных классов, получившие высокие результаты по итогам международной акции «Диктант Победы», получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ в 2021 году. Все кто не успел поучаствовать, смогут испытать удачу весной.

Мы помним и гордимся нашими героями!

07.09.2020.8