Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:24

В Гольянове за счет государства начали ремонтировать квартиры ветеранов

В рамках программы социально-экономического развития района запланировано улучшить условия проживания в 13 жилых помещениях, принадлежащих гольяновским, ветеранам ВОВ.

Квартиры ветеранов ВОВ. Фото: Влада Дябина

Ветеранам Великой Отечественной войны, которым необходимо сделать ремонт квартир, за счет бюджетных средств поменяют окна, двери, смесители, ванную, поклеят обои и т.д. Ежегодно в районе Гольяново бесплатно ремонтируют квартиры инвалидов, ветеранов ВОВ и детей-сирот. По плану дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Гольяново на этот год обновится ремонт в 13 квартирах ветеранов войны.

По информации управы района Гольяново, в 10 запланированных на этот год жилых помещениях начаты ремонтные работы. А по трем адресам ремонт уже закончили. В каждой квартире, исходя из ее состояния, был намечен свой список работ. При необходимости меняли окна, двери, делали тепло- и звукоизоляцию, проводили электропроводку, укладывали напольное покрытие, устанавливали новую мойку, смеситель, душ, ванную, унитаз, клеили обои, красили стены и потолки.

Кроме того, в районе Гольяново бесплатно отремонтировали и квартиру, принадлежащую категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Совете депутатов муниципального округа Гольяново согласовали выделить почти 1,2 миллиона рублей на выполнение работ по ремонту этих квартир. Контролирует выполнение всех необходимых ремонтных работ в отдельной квартире уполномоченный решением Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 29 августа 2013 года № 11/1 «Об утверждении порядка поощрения депутатов Совета депутатов муниципального округа Гольяново» депутат. Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков следит за исполнением управой района Гольяново решения Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 24 сентября 2015 года № 15/4 «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Гольяново города Москвы на 2016 год», в частности, за выполнением ремонтных работ в этих четырнадцати квартирах.

Стоит отметить, что в этом году более 2,2 миллиона рублей из бюджета было выделено еще и на оказание материальной помощи льготным категориям граждан, проживающих на территории муниципального округа Гольяново. А именно на оказание единовременной материальной помощи, покупку продовольственных, кондитерских заказов, подарочных наборов, сувенирной продукции, на организацию и проведение праздничных мероприятий.