Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 08:38

Проект планировки территории линейного объекта - продление Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново

Жители района Гольяново с 10 по 23 августа на сайте «Активный гражданин» смогут принять участие в общественных обсуждениях по продлению Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново. Организатором общественных обсуждений является Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Станцию метро «Гольяново» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена планируется построить с двумя вестибюлями и выходами на обе стороны Уссурийской улицы, к жилой и общественной застройке, а также остановкам наземного городского пассажирского транспорта.

Протяженность проектируемого участка от нынешней конечной станции “Щелковская” Арбатско-Покровской линии составит 2,6 километра. После продления линии на 25% снизится нагрузка на станцию метро “Щелковская” и улично-дорожную сеть района Гольяново. Жители района смогут экономить до 20 минут времени в пути.

Также в ходе работ планируется реконструкция Уссурийской улицы от Камчатской улицы до Хабаровской улицы. К одному из выходов метрополитена перенесут остановочный пункт «Уссурийская улица, 4». Вдоль Уральской улицы и Уссурийской улицы от Алтайской улицы до Хабаровской улицы построят велодорожки. Организуют подземные пешеходные переходы через Уссурийскую улицу, совмещенные с вестибюлями станции метрополитена. На пересечении Уссурийской улицы с Камчатской улицей и на пересечении Уссурийской улицы с Сахалинской улицей поставят два светофора.

11.08.2020

Проектом предусмотрено формирование парковочных площадок общей емкостью 840 машино-мест.

Продление Арбатско-Покровской линии метрополитена в район Гольяново позволит улучшить условия транспортного обслуживания горожан, проживающих или работающих в данном районе.

Проект и сопутствующие информационные материалы размещены на сайте «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

11.08.2020z