Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 07:30

Глава муниципального округа Гольяново Четвертков Т.М. поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны

Четвертков Т.М. вручил Лариной Р.Д. юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 16 марта Лариной Розе Дмитриевне, ветерану Великой Отечественной войны и почетному жителю района Гольяново, исполнилось 95 лет. Поздравить ее пришел глава муниципального округа Четвертков Тимофей Михайлович, а также представители аппарата Совета депутатов и управы района Гольяново.

1г

Роза Дмитриевна родилась в 1925 году. Великая Отечественная война застала ее, когда она была старшеклассницей. Она вспоминает юность со слезами на глазах: «Жизнь казалась прекрасной, никаких печалей. А потом пришла война, и всё изменилось. Все резко повзрослели, улыбки сошли с лиц. Школу я не успела закончить, пришлось пройти фабрично-заводское обучение. После поступила на швейную фабрику, где мы шили военную форму и отправляли на фронт. А летом 1943 года я сама ушла на фронт. В 1944 году участвовала в Белорусской наступательной операции «Багратион», получила звание ефрейтора».

2г

Роза Дмитриевна прошла всю войну, отслужив в артиллерийских частях. С горечью вспоминает ранение, которое получила на территории Белоруссии. 

«Пуля прошла по касательной, задев только бровь. Как чудом мне в глаз не попало, не знаю. Бог уберег», — рассказывает Роза Дмитриевна.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Роза Дмитриевна активно принимает участие в жизни района Гольяново. С гордостью показывает фотоальбом, который ко Дню ее Рождения подготовили ученики 4 «Б» класса школы №1598.

3г

Она член комиссии по патриотическому воспитанию молодежи и имеет множественные правительственные награды. Ещё одной медалью у нее стало больше. Указом Президента РФ Четвертков Тимофей Михайлович вручил Розе Дмитриевне юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятный подарок.

4г

«Роза Дмитриевна, от всей души большое вам спасибо! Побольше бы таких людей, как вы! Пожалуйста, будьте здоровы и оставайтесь с нами подольше!» — поздравил Ларину Четвертков Тимофей Михайлович.

Роза Дмитриевна – пример жизнелюбия и оптимизма! То и дело она принималась рассказывать истории юности, пыталась угостить всех чаем и пела песни.
Желаем Розе Дмитриевне здоровья и ещё долгих лет жизни!

 

Анастасия Запорожец
Фото 1: Глава МО Гольяново Т.М. Четвертков и представители аппарата Совета депутатов и управы района Гольяново поздравляют Ларину Р.Д.
Фото 2: Т.М. Четвертков вручает Лариной Р.Д. юбилейную медаль
Фото 3: Подарочный фотоальбом для Лариной Р.Д. от учеников
Фото 4: Юбилейная медаль