Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 08:26

Полицейские Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в особо тяжких преступлениях, совершенных 13 лет назад

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в разбойном нападении и изнасиловании, совершенном в районе Ивановское г. Москвы в 2010 году.

Предварительно установлено, что злоумышленник совместно с соучастником осенью 2010 года на Фрязевской улице напали на девушку, ударили ее брусом из дерева несколько раз по голове и отобрали рюкзак. Далее, воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, совершили изнасилование, после чего скрылись. Потерпевшая скончалась от полученных травм.
В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет оперативниками уголовного розыска один из подозреваемых был установлен и задержан на Кетчерской улице. Им оказался 37-летний ранее судимый мужчина.
По данному факту следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование» и частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой». Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности соучастника данных особо тяжких противоправных деяний.
Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий данного гражданина, звонить по телефонам: (495) 965-14-01, 8-925-286-02-59 или в службу «02».

Пресс-служба УВД по ВАО