Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 10:09

Член Общественного совета при УВД по ВАО Мария Семина совместно с полицейскими приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники полиции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членом Общественного совета при УВД Марией Семиной встретились с гражданами в приёмной депутата Московской городской Думы по 18 округу Елены Янчук.

В обсуждении актуальных вопросов, посвященных несовершеннолетним, приняли участие депутат района Восточное Измайлово Вячеслав Белов, член Общественного совета при УВД Мария Семина, старший юрисконсульт по УВД Алексей Волков, участковый уполномоченный полиции по району Измайлово лейтенант полиции Даниил Ионов и начальник ОДН Отдела подполковник полиции Николай Смирнов.
В ходе мероприятия все желающие получили индивидуальные консультации на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сотрудники полиции совместно с нотариусами провели в учебных заведениях, центрах содействия семейному воспитанию, отделениях комплексной помощи семьям с детьми ряд информационно-просветительских мероприятий (беседы, лекции, правовые консультации) по правовому просвещению несовершеннолетних граждан на актуальные темы: «Защита прав несовершеннолетних детей в Российской Федерации», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «О правах и обязанностях несовершеннолетних».
«На мой взгляд, очень важно проводить мероприятия данного характера, так как открывается огромная возможность - больше уделить внимания проблеме каждого и остаться небезучастным в вопросах, касающихся несовершеннолетних», - отметила общественник Мария Семина.

2211 4

Пресс-служба УВД по ВАО