Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 09:49

Оперативники востока столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил на стационарный телефон 79-летней москвичке, проживающей на улице Дмитриевского.
Звонивший сообщил о том, что ее родственница якобы стала виновницей ДТП и, чтобы ей помочь, нужны деньги. Пенсионерка поверила незнакомцу и передала курьеру сумку с деньгами в сумме 140 тысяч рублей. Пообщавшись с сыном, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Шокальского задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель, которому курьер передал сумку с деньгами.
Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, а часть отдал соучастникам.
Следственным отделом ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также его возможных соучастников.


Пресс-служба УВД по ВАО