Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 06:56

Сотрудники уголовного розыска Восточного округа задержали подозреваемого в краже из магазина

«Оперативники ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержали подозреваемого в краже товара из магазина бытовой техники и электроники.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов бытовой техники и электроники. Он рассказал, что неизвестный похитил со стеллажа в торговом зале две портативные акустические колонки, общей стоимостью более 15 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на улице Молдагуловой подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый мужчина.
Похищенный товар мужчина продал, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту дознанием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.