Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 03:43

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропного вещества в крупном размере

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину по подозрению в попытке сбыта психотропного вещества – амфетамина.

В полицию поступила информация о том, что 41-летний житель столицы может быть причастен к распространению запрещенных веществ. В ходе осмотра его квартиры, расположенной на Амурской улице, полицейскими были обнаружены и изъяты 3 банки и стакан с веществом розового цвета, а также весы, поднос, стеклянные колбы и трубка.
Согласно проведенному исследованию изъятое является амфетамином, массой более 100 граммов. Установлено, что психотропное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта на территории Восточного округа.
Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.