Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 10:20

Полицейские востока Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования, совершенном более 3 лет назад

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово г. Москвы задержали 32-летнюю женщину, подозреваемую в хищении денежных средств банка путем обмана.

Предварительно установлено, что злоумышленница в декабре 2019 года обратилась в финансовое учреждение с целью оформления кредитного договора. Женщина предоставила необходимые документы, и ей был одобрен кредит на сумму около 2 миллионов рублей. Через некоторое время клиентка перестала исполнять взятые на себя финансовые обязательства. Оказалось, что женщина предоставила копию справки 2-НДФЛ, в которую были внесены недостоверные сведения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую по месту проживания во Владимирской области. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО