Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 22:24

Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово задержали подозреваемого в попытке оформлении кредита на покупку ювелирных украшений по поддельному документу.

Предварительно установлено, что злоумышленник в ювелирном магазине, расположенном на Измайловском шоссе, попытался оформить кредит на сумму более 200 тысяч рублей на покупку ювелирных украшений. Однако у сотрудников магазина возникли сомнения в подлинности документа, и они обратились в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого в помещении магазина. Им оказался 22-летний ранее судимый приезжий. Выяснилось, что задержанный предоставил в банк чужой паспорт, вклеив туда свою фотографию.

Дознанием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.