Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 30 апреля | 06:23

В Восточном округе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские и общественники провели беседу со студентами

Представитель Общественного совета при УВД по ВАО Геннадий Лобанов, совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и инспектором по делам несовершеннолетних района Новогиреево в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» встретились со студентами Московского финансового колледжа.

Основная цель мероприятия - предупреждение преступности среди несовершеннолетних, нейтрализация попыток вовлечения их в деструктивную деятельность и экстремистские течения. В рамках встречи полицейские рассказали учащимся об ответственности за совершение противоправных деяний и о требованиях российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Особое внимание в ходе беседы уделили мерам наказания на реальных примерах преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Стражи правопорядка и представитель общественного совета призвали студентов колледжа к толерантному поведению, предупредили подростков о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях и рекомендовали не размещать и не «репостить» в глобальной сети материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми. «Подобные мероприятия позволяют повысить правовую культуру студентов и помогают противодействовать распространению в молодежной среде идеологии экстремизма и терроризма», - отметил член Общественного совета Геннадий Лобанов.