Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 05:56

В преддверии Дня защиты детей председатель Общественного совета при УВД по ВАО, совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд

Председатель Общественного совета Антон Петров и сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД Восточного округа провели рейд на дороге, направленный на выявление правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров.

Основными задачами профилактического рейда были предупреждение несчастных случаев с детьми на дорогах города и проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения.

Водителям сотрудники Госавтоинспекции напоминали об ответственности за безопасность своих пассажиров, а также рекомендовали проявлять уважение к другим участникам дорожного движения: ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения, соблюдать дистанцию, не выполнять необдуманных и рискованных маневров, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, соблюдать правила дорожного движения.

0effff05-0ee5-4faf-b5ff-44901ac8f1bc

Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на водителей, перевозящих юных пассажиров. Кстати, во всех автомобилях, остановленных госавтоинспекторами во время проведения акции, юные пассажиры ехали пристегнутыми.

a2e1f586-501c-48e9-b690-858907a8dc1f

«Хочу сказать всем водителям: управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам. При перевозке детей в автомобиле обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами», - обращался к автомобилистам председатель Общественного совета Антон Петров.