Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 22:36

В Центре социального обслуживания отметили День старшего поколения

Для гостей была подготовлена обширная досугово-развлекательная программа.

 

День старшего поколения в Гольянове. Фото: ТЦСО «Восточное Измайлово»

Накануне Дня старшего поколения в рамках Дня открытых дверей в филиале «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» прошло праздничное мероприятие. Чтобы познакомить жителей района с деятельностью ТЦСО, там организовали и провели не только концертную программу, но и различные мероприятия, мастер-классы. Жителей района Гольяново с Днём пожилого человека пришли поздравить депутаты нашего муниципального округа, которые вручили благодарственные письма семейным парам, отмечающим юбилейную дату.

С 9 утра до самого вечера в филиале «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» звучали песни, проходили различные мастер-классы. Гости смогли проконсультироваться со специалистами отделений первичного приема, дневного пребывания, социального обслуживания на дому, специалистами Пенсионного фонда и ОСЗН. Завершилось мероприятие приятным чаепитием.

К слову, в городской поликлинике №191 тоже прошел День открытых дверей, посвященный Дню старшего поколения. Пожилые пациенты 30 сентября с 9.00 до 14.00 смогли пройти восемь врачей, измерить артериальное давление, рост, вес, уровень глюкозы, холестерина в крови, сделать ЭКГ, флюорографическое и ультразвуковые исследования. Также они получили консультации по здоровому образу жизни. А в библиотеке №73-Культурном центре академика Д.С.Лихачева отметили Международный день пожилых людей праздничными посиделками. В концертном зале пожилые люди приняли участие в шутливых конкурсах, послушали концерт и пообщались за кружечкой чая.