Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 04:05

На встрече с и.о. главы управы района Гольяново поговорили о задолженности за ЖКУ

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, руководители структурных подразделений, представитель МЧС, жители района.

Июньская встреча с населением. Фото: Влада Дябина

Июньская встреча и.о. главы управы района Гольяново Игоря Горбатенко с жителями района прошла в актовом зале районной управы и была посвящена проблемам погашения задолженности за услуги ЖКХ и и досуговой работе в летнее время. Но прежде чем перейти к основным вопросам встречи, перед гольяновцами выступил инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайхлисламов. Он в очередной раз напомнил жителям правила пожарной безопасности, настоятельно попросил не купаться в водоемах Гольянова, не жечь костры и не жарить шашлыки на территории всего района.

По основной теме встречи выступила руководитель ГКУ «ИС района Гольяново» Татьяна Аленчева. Она рассказала о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Как отметила докладчик, по состоянию на 16 июня гольяновцы задолжали 274 млн. рублей. Жителей предупредили, чем грозит неуплата штрафов: отключение коммунальных услуг, ограничение выезда за границу, арест движимого и недвижимого имущества, арест банковских карточек. Горожанам донесли информацию о том, что при необходимости, с управляющей компанией всегда можно заключить договор о реструктуризации своего долга.

О досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период поведал руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Юрий Никольский. Он рассказал, что летом по 9 адресам будет работать 16 клубов и секций, а на 7 дворовых спортивных площадках будут проходить занятия по ОФП.

Во встрече приняли участие глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, руководители структурных подразделений, общественные советники, жители района. Мероприятие завершили ответы на вопросы жителей. И.о. главы управы района Игорь Горбатенко поблагодарил гольяновцев за их активное участие.

Июньская встреча с населением. Фото: Влада Дябина

Июньская встреча с населением. Фото: Влада Дябина