Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 23:47

Бабаевский пруд активно начали подготавливать к проведению Крещенских купаний

Для безопасного купания и нахождения на льду будет оборудована специальная деревянная конструкция с поручнями, ограждением и настилом.

Крещенские купания начнутся в 22.00. Фото: Управа района Гольяново

В управе района Гольяново сообщили, что до завтрашнего вечера на Бабаевском пруду будут созданы все условия для комфортного, а самое главное, безопасного проведения обряда «Крещенские купания». А именно ГБУ «Жилищник района Гольяново» под купель установит деревянную конструкцию с поручнями, ограждением и настилом, информационный стенд, дополнительные знаки «Выход на лед запрещен». Место для купания и прилегающая территория будет не просто освещена, а иметь специальное световое оформление. ГБУ «КСЦ «Форвард» в свою очередь установит надувную арку и в теплые раздевалки, оснащенные деревянными вешалками с крючками, поставит еще и лавочки.

После Крещенских купаний в пункте горячего питания каждый сможет согреться чашкой горячего чая. Напомним, что в 22.00 купель будет освящена, после чего жители могут окунаться в прорубь. За их безопасностью будут следить сотрудники ОМВД по району Гольяново, спасатели-водолазы МЧС и скорая помощь.